Вопрос о возврате налога на покупку квартиры - актуальность и возможности

Здравствуйте! Мы с мужем в равных долях купили в 24 декабря 2014 года квартиру за 990000 руб. Но возврат 13% делать не стали, так как нам сказали, что его делают всего один раз, а мы планируем чуть позже расширяться. А недавно я слышала, что возврат делается с определенной суммы, и если с первой покупки её не набираешь, то можно сделать возврат и со второй. Скажите, пожалуйста, так ли это, и можно ли сейчас заняться возвратом за 2014 год? Мы не опоздали?
Лучший ответ

Здравствуйте! Так как квартиру купили с 01.01.2014 г., то можете получить вычет с 990 000 р., также с других объектов с суммы: 2000 000 р. - 990 000 р. = 1010 000 р.

Да, можете получит вычет за последние три года.

Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не прошло три года с моментак покупки - то можно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вычет можно довыбрать, если купили жилье после 1 января 2014 года. Так что можете получить вычет за 3 последних года. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Жму руку, спасибо!