Как прекратить неправомерные аресты на зарплатную карту судебного пристава в связи с погашением долгов

• г. Хабаровск

Я узнаю через интернет в фссп что на мне висит два долга я прихожу к Судебному приставу который ведет мое дело, выплачиваю ему первый долг на 50%, второй делаю отмену через суд, мы пожали руки договорились что я буду платить ему остаток каждое 25 Число месяца, проходит неделя он аристовывает мою зарплатную карту я опять к нему, принес справку о том что это мой зарплатный счет он снимает арест, проходит неделя он опять накладывает арест на мою карту, как его наказать имеет ли он право так делать ощущение такое что у него личная неприязнь два раза аристовывает мой зарплатный счет, говорит что вины его здесь нет это все программа на компьютере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.