Москва, 07.12.2017, 18:55

Могу ли я получить московскую доплату к пенсии, если пропишусь к дочери в Москве?

Вопрос №13580849 из г. Москва
опубликован 07.12.2017, 18:55
Живу в Подольске c 2003 г. До этого жил учился и работал в Москве. Хочу прописаться к дочери в Москву. Имею я право на московскую доплату к пенсии? Пенсию оформил в Подольске в этом году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имею я право на московскую доплату к пенсии? Пенсию оформил в Подольске в этом году.

Для получения московской надбавки надо иметь регистрацию в Москве не менее 10 лет.

07.12.2017, 20:03

Доброго времени суток!

Только спустя 10 лет после регистрации в Москве у Вас появится такое право

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
не ожидал такого ответа

Да, Вы будете иметь такое право после 10 лет непрерывного и легального проживания в городе Москве.

То есть, по прошествии 10 лет, с момента регистрации (прописки) у дочери.

07.12.2017, 19:25

Я жил учился и работал в Москве до 2003 года практически 45 лет.

07.12.2017, 19:40

Увы, то что проживали ранее в городе Москва, не учитывается для назначения московской надбавки к пенсии. Для этого необходимо быть зарегистрированным на территории города не менее 10 лет подряд.

07.12.2017, 19:50

Это не имеете значения, где Вы жили до 2003 года. Имеет значение то, что сейчас Вы не живете в Москве и не имеете в Москве постоянной регистрации, подтверждающей Ваше проживание в городе. Увы.

07.12.2017, 20:09