Как изменить фамилию ребенка старше 14 лет при получении паспорта на основании свидетельства о рождении?
Ребенок достиг возраста 14 лет и хочет изменить фамилию при получении паспорта. Можно ли поменять фамилию в ЗАГС на основании свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Нет в ЗАГС вам фамилию в этом возрасте 14 лет не поменяют. Нужно согласие обоих родителей или же по разрешению органа опеки и попечительства, обращайтесь к ним. Последняя инстанция суд.
Ребёнок является несовершеннолетним, поэтому смена фамилии возможно только с согласия его законных представителей – родителей.
Ваш ответ мне непонятен.