Следственные органы МВД России и ОЭБ обнаружили незаконно выпущенный вексель - возможный протест прокуратуры.

• г. Чебоксары

ОЭБ и ПК МВД России по Чувашии в процессе расследования установило незаконно выпущенный вексель согласно Указа Президента № 1233 от 1994 года. Обязана ли прокуратура внести протест на решение суда по удержанию по незаконно выпущенному векселю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте прокуратура обязана вынести протест но сначала нужно В письменном виде уведомить прокуратуру района об этом спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте! Если по решению суда уже взыскан долг, то прокуратуру не имеет право влиять на судебное решение. Решение суда может быть отменено только вышестоящим судом.

Протест это самая редкая мера реагирования в прокуратуре. Прокуратура уполномочена вносить требования на устранение нарушения закона. Так как это уголовное дело, то прокуратура имеет право "влезать" в расследование только лишь на определенных этапах. Так что скорее всего это будет при завершении расследования.