Есть ли в этом нарушение УПК со стороны милиции и что делать.

• г. Северодвинск

Во время обыска у меня изымают компьютер. Я прошу составить реестр (перечень) файлов находящихся в компьютере во исбежании внесения в него файлов не относящихся ко мне. Данный процесс не займет больше одного часа. Мне отказывают. Я заношу это требование в протокол обыска. Далее следствие строит свое обвинение на основании информации из моего компьютера. Есть ли в этом нарушение УПК со стороны милиции и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если милиция уже строит обвинения, то следовательно возбуждено уголовное дело, у вас статус обвиняемого.

Этот статус без присутствия адвоката приобрести невозможно.

Вы здесь на сайте задаете такие, прямо скажем, процессуально деликатные вопросы для чего?

Чтобы убедиться, что ваш адвокат недоработал?

Так если вы ему не доверяете, то заключайте соглашение с другим.

Такие тонкости, которые существуют в вашем деле лучше публично не обсуждать.

Потому, что сайт читают не только обвиняемые. И если будут даны конкретные советы (надеюсь, что не будут) то это может помочь вашему процессуальному противнику.