Продажа доли в квартире за материнский капитал и права иностранных граждан на имущество за пределами страны
Моя мать хочет продать мне ее долю в нашей квартире. Я покупаю ее за мат. капитал. Но я состою в браке с иностранным гражданином. Моя мать говорит, что если это сделка произойдет, то это будет считаться совместно нажитым имуществом с моим мужем. Правда ли это и могут ли иностранные граждане претендовать на имущесиво, если оно находится не в из стране проживания?
Доброго времени суток!
Да, конечно это правда - статья 34 Семейного кодека Российской Федерации
Всего доброго, желаю удачи!
Если Вы в браке, то на него распространяются те же законы. Т.е. статья 34 Семейного кодекса РФ в данном случае. А если будете использовать мат. капитал, то нужно будет выделять долю ему и детям.