Мой ребенок разбил телефон одноклассницы - отказ родителей в оплате ремонта
Здравствуйте. Мой ребенок случайно разбил телефон однокласснице (кинул бутылку на парту, а там лежал ее телефон. Он не видел). Родители девочки отказываются, чтобы мы заплатилр за ремонт, хотят, чтобы купили новый точно такой же. Что мне делать?
Здравствуйте, вы можете отказаться покупать новый телефон. Однако, при их обращении в суд с вас могут взыскать не только расходы на ремонт, но и судебные издержки.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте обращайтесь на родителей с иском в суд о возмещении вам материального ущерба но сначала нужно соблюсти досудебный процедуры урегулирования спора то есть направить им претензию их ребёнок виноват он должен возместить ущерб но так как он несовершеннолетний возмещают родители.