Восстановление репутации после осуждения за выращивание мака - возможность удалить судимость через суд
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если вы оплатили штраф, то судимость у вас погашена... информация о том что она была будет всегда хранится в базе
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Судимость погашается через год после уплаты штрафа, а убрать сведения из базы не получится, это все домыслы.
Доброго времени суток!
Судимость уже погашена, но удалить сведения из базы ИЦ никак не получится - это невозможно
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, нет, это невозможно уже довольно давно, информация в ИЦ МВД хранится пожизненно. Вам можно только получить справку о том, что судимость погашена.
Судимость погашается в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса. В силу части 3 статьи 86 УК РФ
Судимость погашается:а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.