Как зарегистрировать брак с гражданином России и получить РВП при нахождении на работе в Севастополе и женихом в Красноярском крае?
Доброго времени суток!
Имеете такое право. Нужно подать совместное заявление о регистрации брака в ЗАГС. От Вас понадобятся: документ, удостоверяющий личность и справка из консульства РК о несостоянии в браке на территории Казахстана. Квитанция об уплате государственной пошлины. После заключения брака согласно статье 6 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан" Вы сможете оформить РВП без квоты.
Всего доброго, желаю удачи!
Для заключения брака нужна цель в миграционке менять на частный визит надо или работа не имеет значения? А где я могу заключить брак на его территории в Красноярском крае где он постоянно прописан или я могу у себя тут на территории Севастополя где у меня постановка на миграционный учет? В какой ФМС его в Красноярском крае или моей на территории Севастополя я могу подавать документы на РВП по браку?
Доброго времени суток. Зарегистрировать брак вы можете в любом месте, не обязательно это делать по месту постоянной регистрации жениха или невесты