Был большой долг по квартплате, начисленные пени 40000. Можно ли как нибудь уменьшить размер пени? Спасибо.
Здравствуйте, если УК обратиться в суд, то можете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Уменьшить размер неустойки может только управляющая компания на свое усмотрение, либо в суде просите уменьшить неустойку, ст 333 ГК РФ
Удачи Вам. Анна Титова.
С этим вопросом обращайтесь в УЖК г. Уфы или ЕРКЦ. Кстати в Уфе нередко проводятся акции для плательщиков. Последняя была в сентябре месяце - тем кто гасил в течение сентября 2017 г. весь долг пени списывались подчистую. Любой операционист ЕРКЦ может вам подсказать планируются ли ещё такие акции и когда.