Положены ли льготы детям, родившимся в зоне ядерного взрыва в Семипалатинском полигоне Казахской ССР?
Здравствуйте. Я родился в Казахской ССР станция Конечная (г.Курчатов) Семипалатинского полигона 26.05.1963 г.Моя мама, когда была в положении мной видела открытый ядерный взрыв. Там мы с семьёй проживали до 1966 года. Папа служил там же.Какие положены льготы мне и моему брату (нашим детям). Брат 1961 года рождения. Спасибо.
Просто по описанному - никаких. При наличии указанных в ст. 1 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" обстоятельств - посмотрите здесь: http://base.garant.ru/12125351/