Проблема прописки в непригодном для жилья доме в чернобольской зоне - отказ в справке и необходимость жилья для молодой семьи
Здравствуйте, у меня такая ситуация муж прописан в доме который давно уже не пригодный для жилья а мы проживаем в чернобольской зоне, приходят в сельсовет нам отказывают в написание справки на чернобольской, описывая, что дом списан, как такое может быть если там прописаны, ещё у него нет жилья нам как молодой семье имеют право дать дом.
Здравствуйте,
Вы имеете право подавать запрос в письменном виде о причинах отказа. Как только получите письменный отказ, то можно обжаловать его через суд.
И почему его заставляют вписаться из этого дома?
Выписываться не нужно. Получите письменный отказ администрации в предоставлении жилья и постановке на очередь на улучшение жил. условий. Затем в суд оспаривайте. Уточните аварийный дом или нет, в собственности или нет.