Владивосток, 08.12.2017, 03:32

Выписала свекровь с дома, а она не ставит штамп в паспорте. Так и ходит с моей пропиской. Хочу наказать её за это.

Вопрос №13582652 из г. Владивосток
опубликован 08.12.2017, 03:32
Выписала свекровь с дома, а она не ставит штамп в паспорте. Так и ходит с моей пропиской. Хочу наказать её заэто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Принудительно поставить отметку в паспорт не могут заставить, однако же Вы можете сообщить в УФМС информацию, что она проживает без регистарции и тогда УФМС ее привлечет по ст. 19.15 КоАП

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.12.2017, 03:38
Оценка автора вопроса:
Она мне сказала делай что хочешь я как ходила с пропиской так и буду ходить.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. К сожалению, Ваше желание не имеет под собой законодательной основы. Нет предусмотренной законом ответственности за такие действия.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

08.12.2017, 03:37
Оценка автора вопроса:
Я так понимаю паспорт у неё не действителен?

Можете в органы полиции с заявлением обратиться по данному поводу для проведения проверки и принятия мер реагирования Удачи Вам.

08.12.2017, 03:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В данном случае можете обратиться с заявлением в полицию для привлечения к административной ответственности.

08.12.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Подскажите пожалуйста как правильно называется исковое заявление что бы выписать человека постороннего с моего дома??

Подскажите пожалуйста как называется исковое заявление что бы выписать постороннего мне человека, из моего дома.

08.12.2017, 10:07

Здравствуйте. Исковое заявление о снятии с регистрационного учёта и о прекращении права пользования жилым помещением. Всего хорошего.

08.12.2017, 10:08

Здравствуйте!

Исковое заявление о прекращении право пользования жилым помещением и о снятии лица с регистрационного учета.

08.12.2017, 10:11

Здравствуйте. Требований о снятии с регистрационного учета не существует. Они являются производными от требований о выселении, либо - о признании утратившим право пользования.

В Вашем случае, если человек живет - надо просить о выселении, а если не живет - о признании утратившим право пользования. Или неприобретшим такое право.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

08.12.2017, 12:59