Бездомная и брошенная - история бабушки-инвалида и ее прописанной внучки
Здравствуйте! Если в добровольном порядке невестка не соглашается снять ребенка с регистрационного учета, то можно обратиться в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением на основании прекращения семейных отношений с родителем несовершеннолетнего ребенка. Потом с этим решением суда идете и снимаете ребенка с регистрационного учета, то есть выписываете из квартиры, дома.
Был суд. Суд на стороне бабушки (ребёнок должен жить с родителями), но прокурор отказала. Может быть у неё тоже маленький ребёнок. Что теперь, подавать каcсацию?
Доброго вам дня. Если решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, и вы с этим решением не согласны, то следует подавать и апелляционную жалобу
Если месячный срок с момента изготовления решения не прошел, то необходимо составить апелляционную жалобу, оплатить государственную пошлину в размере 150 рублей и подавать жалобу.