LSN Messenger
Находка, 08.12.2017, 04:26

Бездомная и брошенная - история бабушки-инвалида и ее прописанной внучки

Вопрос №13582692 из г. Спасск-Дальний
опубликован 08.12.2017, 04:26
Бабушка инвалид 2 гр. хозяйка кв-ры. Сын развёлся. Умер. Невестка с внучкой уехала и вышла замуж. Бабушку не навещают. Внучка осталась прописана и по этой причине бабушке отказывают в пособии. Внучке 6 лет и выписать её нельзя. Или можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в добровольном порядке невестка не соглашается снять ребенка с регистрационного учета, то можно обратиться в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением на основании прекращения семейных отношений с родителем несовершеннолетнего ребенка. Потом с этим решением суда идете и снимаете ребенка с регистрационного учета, то есть выписываете из квартиры, дома.

08.12.2017, 04:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Был суд. Суд на стороне бабушки (ребёнок должен жить с родителями), но прокурор отказала. Может быть у неё тоже маленький ребёнок. Что теперь, подавать каcсацию?

08.12.2017, 10:34

Доброго вам дня. Если решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, и вы с этим решением не согласны, то следует подавать и апелляционную жалобу

08.12.2017, 10:36

Если месячный срок с момента изготовления решения не прошел, то необходимо составить апелляционную жалобу, оплатить государственную пошлину в размере 150 рублей и подавать жалобу.

08.12.2017, 20:03