Требование председателя гаражного кооператива - оформление земли в собственность по плате в 2000 т. р. от каждого члена кооператива - законно ли это и как грамотно провести приватизацию?
Здравствуйте. Скажите, председатель гаражного кооператива требует с каждого члена кооператива по 2000 т. р. На оформление земли в собственность. Законно ли это. И как грамотно все это должно выглядеть? До этого мы уже сдавали какие то деньги и ничего не изменилось. Эта приватизация тянется уже не один год... Спасибо.
Если такое решение было принято большинством голосов на общем собрании членов гаражного кооператива, то оно является правомерным.
Здравствуйте. При регистрации недвижимости оплата государственной пошлины составляет около 2 т.р.но вы сами можете оплатить государственную пошлину и отдать квитанцию. Возможно он и обманывает. Если у вас ГСК, то должно быть собрание собственников, где принимается решение, после чего администрация может дать землю в аренду либо оформляете в собственность.