Кемерово, 08.12.2017, 07:30

Как отменить решение суда о взыскании суммы, превышающей выплаченный банковский заем в Новокузнецке - доказательства, квитанции и ошибка в договоре

Вопрос №13582996 из г. Кемерово
опубликован 08.12.2017, 07:30
Выплатила банку заём. через суд что в Новокузнецке. Они хотят взять с меня ещё в три раза превышающую сумму. Есть квитанции и не правильно оформленный договор. Как отменить решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Чтобы отменить решение суда Вам необходимо обратится в суд с апелляционной жалобой в таком случае.

08.12.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Напишите в произвольной форме, просто укажите, по каким основаниям вы считаете решение суда необоснованным и незаконным.

08.12.2017, 08:45

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

08.12.2017, 08:46

В отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

08.12.2017, 08:47

Если вынесен судебный приказ, то на него не подается апелляционная жалоба. Подается заявление об отмене судебного приказа в тот же суд.

08.12.2017, 08:47

Добрый день, Анна!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

08.12.2017, 08:48

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной апелляционной жалобой в суд и обжаловать решение суда. Жалобу можете составить сами или обращаться за помощью юриста.

08.12.2017, 09:17

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной апелляционной жалобой в суд и обжаловать решение суда. Жалобу можете составить сами или обращаться за помощью юриста.

08.12.2017, 09:18

Анна, добрый день, коллегами Вам даны развернутые ответы. Определите какой именно документ вынес суд - судебный приказ или решение (в том числе заочное), так как от этого и зависит дальнейшее поведение Ваше.

08.12.2017, 10:14

Как писать апиляционную жалобу.

08.12.2017, 08:44