Положена ли пенсия для участника конфликтов в Степанакерте 1990 г и в Вильнюсе 1991 г.
Добрый вечер! Вопрос, как говорят в таких случаях, поставлен некорректно! И очень общий и всеобъемлющий! Пенсия положена всем гражданам РФ, которые выполнили минимальный пакет требований, указанный в законе! В том числе, достигли определенного возраста, отработали нужное количество лет и т.п. При этом пенсия назначается различным категориям граждан по различным законам! Лицам, которые участвовали в каких-то военных конфликтах, в боевых действиях, может быть предоставлена льгота, какие-то выплаты! На поставленный вопрос нужно отвечать в течение нескольких часов (дней учебных), ссылаться на определенные нормы законов, пенсионных для различных категорий граждан, закона о ветаранах, др. законов! Если Вам нужен конкретный ответ, задайте конкретный вопрос, сообщите о себе чуть более конкретно, получите ответ! На сайте нет возможности проводить многодневные занятия по всем нормам права или блокам таких норм! Обращайтесь! Получите конкретный ответ на конкретный вопрос! Указанные конфликты не содержатся в списках к закону "О ветеранах" Следовательно, нужно решать вопросы участия в этих конфликтах отдельно, лично для каждого конкретного участника! Спасибо за обращение на сайт!