Какие документы бабушке нужно для этого и какие деньги как опекун она сможет получать от государства.
"может ли бабушка стать опекуном ребёнка(ребёнку 8 лет). "
- может, по решению органа опеки.
"Какие документы бабушке нужно для этого.."
-с перечнем документов можно ознакомиться в местном отделе опеки и попечительства при районной администрации.
"и какие деньги как опекун она сможет получать от государства.И можно ли папу и маму заставить платить алименты когда они будут лишены родительских прав"
- она вправе будет получать на алименты от родителей ребенка и все социальные выплаты на детей, предусмотренные действующим законодательством РФ, в случае назначения ее опекуном.
Бабушке необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства с заявлением о назначении ее опекуном.
С уважением.
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.