Улан-Удэ, 08.12.2017, 09:41

Заявление об отказе от рассмотрения заявления об отсрочке исполнения решения суда, поданного 21 ноября 2017 года

Вопрос №13583505 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.12.2017, 09:41
21 ноября 2017 г. подала в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда. Заседание назначено на 11 декабря 2017 г. За это время судебный пристав - исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства по этому исполнительному листу. Могу ли я придя на заседание, отказаться от рассмотрения этого заявления. Если да, то как это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просто не приходить на заседание, ваше заявление будет оставлено без рассмотрения, либо сообщите по телефону что исполнительное производство прекращено, ходатайство вам вернут.

08.12.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете подать заявление от отзыве ранее поданного заявления о рассрочке исполнения решения суда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

08.12.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Вам необходимо явиться в судебное заседание и отказаться от предъявленного Вами заявления об отсрочке в связи с отсутствием необходимости в его удовлетворении. Можете приложить копию постановления пристава.

08.12.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд заявление об отказе от заявленных требований, так как решение суда фактически не исполняется.

08.12.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А надо ли отказываться от требований, изложенных в заявлении об отсрочке исполнения решения суда, поданного в суд, если судебный пристав-исполнитель на этот момент вынес постановление об окончании исполнительного производства? Или пусть суд рассматривает? А если не отсрочит? Как бы не вышло еще хуже! Пожалуйста, посоветуйте!

08.12.2017, 10:03

Суд откажет в рассрочке исполнения решения суда, если будет установлено, что исполнительное производство окончено. Так как решение на исполнении не находится.

08.12.2017, 10:07

Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда имеет смысл только в том случае, если имеется возбужденное исполнительное производство. Если вы доведете до суда информацию о том, что исполнительное производство прекращено, то заявление о предоставлении рассрочки не подлежит рассмотрению.

08.12.2017, 10:17