Могу ли я запросить копию приговора суда, я являюсь матерью осужденного?

• г. Москва

Могу ли я запросить копию приговора суда, я являюсь матерью осужденного?

Ответы на вопрос (4):

Копии документов уголовного дела предоставляются лицам, участвующим в деле. Если Вы не были участником процесса, то тогда копию приговора Вы можете получить только по доверенности от Вашего сына.

Здравствуйте! Если Вы не являлись участником уголовного процесса, то не сможете получить копию приговора суда. Копию может получить осужденный или его защитник.

Здравствуйте! Право на получение копии приговора суда имеют только лица, которые учавствовали в деле. Если Вы не проходили по делу, Вам не предоставят копию данного приговора. Всего Вам доброго!

Да, можете сделать письменный либо устный запрос на выдачу вам копии приговора - укажите для чего конкретно вам нужна данная копия приговора.