Как подать заявление на исправление ошибки в отчестве матери в свидетельстве о рождении?
В свидетельстве о рождении допушенна ошибка в отчестве матери Висирхаджиевна записали как Висирхадиловна загс отказал мне исправить ошибку и сказали что это только через суд какие документы мне нужно собрать для подачи заявления.
Добрый день! Нужно вам получить отказ в ЗагСе и обратиться в суд, приложив свидетельство о рождении отца для подтверждения Рекомендую Вам очно обратиться к юристу либо к адвокату для квалифицированного составления заявления.
Здравствуйте Алина!
Копию паспорта матери если она жива приложите заявлению и ее же можно в качестве свидетеля в суд вызвать.
Доброго времени суток. Действительно ЗАГС такую ошибку исправить не может и придётся обращаться в суд и устанавливать юридический факт. Грамотное заявление поможет составить юрист