Ставрополь, 08.12.2017, 11:07

Проблемы с аккредитацией факультета искусств - как решить вопрос с переводом в другой вуз и возможностью компенсации за заочное обучение

Вопрос №13583927 из г. Ставрополь
опубликован 08.12.2017, 11:07
Я учусь в Ставрополе в СГПИ, на факультете искусств, очная форма на бюджете. Наш факультет не прошел аккредитацию. Хочу перевестить в другой вуз. Проблема в том, что факультет искусств ближайший в соседнем регионе, Краснодаре. Вуз предлагает бюджетное место в Саратове, очная форма обучения. Я не могу сменить город и полгода учиться на очном. У меня в Ставрополе муж, работа. Рассматриваю заочное отделение (платное) в Краснодаре. Вопрос: Может вуз мне компенсировать плату за заочное обучение? Для нашей семьи это немаленькая сумма (30-40 т.р.) Поступала в вуз на факультет, где не было проблем с документами, а последнем курсе возникают проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы имеете полное право взыскать компенсацию за обучение с Вашего ВУЗА через суд

Всего Вам хорошего.

08.12.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте ваш ВУЗ должен вам предоставить возможность окончить Государственное бюджетное отделение Но если нет возможности это сделать в этом городе то предъявляйте претензию вузу об этом срок ответа 10 суток и если вам откажут То идите на то отделение который вы выбрали а этому вузу предъявляйте Гражданский иск.

08.12.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае Вы можете взыскать компенсацию за обучение с Вашего ВУЗА только в судебном порядке. Удачи Вам.

08.12.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Какой есть шанс положительного исходапри обращении в суд по по поводу денежной компенсации?

08.12.2017, 11:14

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением с изложением всех обстоятельств дела. Все зависит от решения судья, но в вашем случае вероятность выигрыша имеется. Удачи вам!

08.12.2017, 11:18

Никто Вам точного ответа не сможет дать, так как результат зависит от многих факторов, тут необходимо внимательно ознакомиться с документами.

Всего Вам хорошего.

08.12.2017, 11:18