Проблемы оформления пособия на ребенка - узбекская гражданка, замужем за россиянином и с девичьей фамилией

У меня дочь гражданка узбекистана вышла замуж за россиянина при этом имеет р,в,п, родила ребенка, в свидетельстве о браке указано что фамилию берет мужа, ребенок также записан на мужа и даже ребенку дали российское гражданство, но дело в том что она не может оформить пособие на ребенка мотивируя тем что у нее узбекский паспорт с девечьей фамилией, ездили в узбекское посольство а там отправляют в узбекистан менять паспорт с мужьей фамилией, что нам делать?

Лучший ответ

Николай! Надо поменять ей паспорт в Узбекистане,и тут же обратиться в посольство России по вопросу гражданство. Так получение гражданство решается быстрее.

Спасибо! Этого и следовало ожидать,

Пособие по рождению ребенка может получить отец.Заявление в собес нужно от него.

А паспорт действительно надо менять в Узбекистане,если посольство отказывает.