Какие права имеются при открытии ИП и как избежать штрафов в Оренбургской области?
Надо либо изучить необходимый минимум для индивидуального предпринимателя, либо нанять юриста который поможет с оформлением, либо толкового бухгалтера. Самому конечно, по незнанию можно и в долги перед государством влезть.
А в чем вопрос - регистрировать ИП или нет? Вы же сами отвечаете на свой вопрос: налоговый орган уже привлек Вас к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. В случае, если Ваша деятельность действительно имеет такой явный и периодический характер, и направлена она на получение прибыли, то зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя Вы обязаны.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. В ином случае, Вас так и будут штрафовать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Открывать ИП Вам в такой ситуации необходимо. Так как вы сейчас находитесь на контроле у налоговой инспекции. Действительно, нужен хороший специалист в области регистрации ИП. За незаконное предпринимательство, имейте ввиду, существует уголовная ответственность.