Вопрос о праве сбербанка на выездное взыскание без судебного решения
У меня есть золженность сбербанка, и тут от 900 приходит смска (сумма долга 26 тысяч) передана в группу выездного взыскания, просьба не покидать ваш населенный пункт и находиться дома после 18.00 часов телефон сбербанка 88007002220) имеет ли право без судебного решения приходить домой и взыскивать?
Здравствуйте!
У коллекторов нет никаких прав. Поэтому можете их не пускать.
Арестовать Ваше имущество, имеют право только судебные приставы, на основании судебного решения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Такие смс чаще всего рассылает коллекторское агентство, поэтому можете не вестись на их уловки и не пускать никого в свое жилище.
Это коллекторы, можете им не открывать и вообще игнорировать их звонки и смс, так как они не имеют прав нарушать неприкосновенность вашего жилища.