Срок пребывания в Казахстане для гражданства РФ, ожидающих получение гражданства

• г. Калининград

Меня зовут Екатерина гражданство казахстан, по программе переселения получила в рф рвп подала документы на гражданство рф пока делается гражданство, хочу выехать в казахстан подскажите сколько времени я могу находится в казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, выданное РВП аннулируется, если гражданин находился за пределами РФ более 6 месяцев (п. 11 ст. 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан...") , на получивших РВП по программе переселения это также распространяется. Всего доброго!