Как снять обременение на дом, приобретенный по материнскому капиталу, после исчезновения компании?

• г. Липецк

Здраствуйте у меня такой вопрос я купила дом по материнскому капиталу и все выплатила ну обрименение не снято потомучто это компания исчезла что мне делать как снять обрименение через суд что надо для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в таком случае возможен только судебный порядок. Составляйте исковое заявление, которое должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если полностью погашен долг по договору займа, то подавайте в суд исковое заявление о снятии обременения (ипотеки в силу закона).