Необходимое условие при покупке квартиры до брака без согласия супруга

• г. Иркутск

При покупки квартиры нужно нотариально заверенное согласие супруга на продржу квартиры если он собственником не является и квартира приобретена до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, то согласия при продажи квартиры, другого супруга не требуется. Удачи.

Согласие супруга на продажу квартиры, приобретенной другим супругом до вступления в брак, не требуется. Данная квартира общим имуществом супругов не является.

Здравствуйте! Если квартира приобретена до брака, то это личное имущества супруга. В этом случае не нужно нотариальное согласие на продажу.

Добрый день!

Поскольку данная квартира не является общедолевым имуществом супругов, то соглашения не требуется.

Удачи Вам!

Доброго вам дня. Не при каких условиях нотариального согласия на покупку какого либо Имущество от второго супруга не требуется, согласен нужно будет на продажу имущества приобретённого в браке.

Здравствуйте. Нет, не нужно никакого согласия, так как квартира не является совместно нажитым имуществом. Всего Вам доброго.