Барнаул, 08.12.2017, 14:46

Здравствуй хотел бы перевести снегоход с одного города в другой но на снегоход нету не каких документов что сделать?

Вопрос №13585028 из г. Барнаул
опубликован 08.12.2017, 14:46
Здравствуй хотел бы перевести снегоход с одного города в другой но на снегоход нету не каких документов что зделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Документы должны быть, хотя бы договор купли-продажи, иначе могут задержать сотрудники ДПС или полиции до выяснения откуда у Вас снегоход. Если выяснят, что он чист (не в угоне, не в розыске), то отпустят (ст. 144 УПК РФ).

08.12.2017, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте Коля!

Без документов, подтверждающих право собственности/пользования на указанное Вами транспортное средство Вы обоснованно попадете в поле зрения правоохранительных органов со всеми вытекающими последствиями.

08.12.2017, 14:38

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 06.10.2017) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

Вы обязаны зарегистрировать снегоход в течении 10 дней органах гостехнадзора иначе будет штраф

08.12.2017, 15:09

Здравствуйте! Нужны договор купли-продажи и акт приема-передачи или накладная. И путевой лист. Да Вы должны знать, что на снегоход нужны специальные права. А так же он должен быть надёжно закреплён. Желаю удачи. В.

08.12.2017, 15:17

Здравствуйте! Если вы его украли, то на ближайшем же посту у вас могут его изъять, ну и дальше в соответствии с ст.158 УК РФ, а вот если восстановите документы или сделаете доверенность от собственника, то все будет хорошо.

08.12.2017, 15:43

Мы напишим договор купли продажи но птс нету я так понимаю с договором купли продажи я могу передвигаться.

08.12.2017, 14:51

Можете передвигаться по договору купли-продажи. Можно без ПТС. Задержать не должны. Договор купли-продажи также является правоустанавливающим документом на транспортное средство.

08.12.2017, 14:59

Мы напишим договор купли продажи но птс нету я так понимаю с договором купли продажи я могу передвигаться а как они его проверят что он не в угоне если нету документов.

08.12.2017, 14:52

На нем же есть номер двигателя, госномер, марка. Если транспортное средство объявляется в розыск, то у полиции есть индивидуальные признаки транспортного средства.

08.12.2017, 15:01