Как разделить отопление в многоэтажном доме с соседним подъездом, который обслуживается другой управляющей компанией, и возможен ли перерасчет за прошедшие месяцы?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я проживаю в 10 этажном доме 5 подъездов. Рядом стоит дом 1 подъезд 10 этажей. Этот соседний дом обслуживается другой управляющей компанией и к нашей никакого отношения не имеет. В моем доме установлен общедомовой прибор учета на отопление. К этому прибору подключён наш дом и соседний, одноподъездный, который принадлежит др УК. С началом отопительного сезона приходят платежки, в которых расчёт за отопление происходит по нормативу. Цены получаются космические. Как добиться разделения домов или отсоединения соседнего дома от счетчика? И возможно ли добиться перерасчета за отопление за прошедшие месяцы в соответствии с показаниями ПУ? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Разумеется вы можете требовать, что вам рассчитывали оплату тепла отдельно от соседнего дома, это ваше право.
Надеюсь, что моя консультация окажется вам полезной.
У кого это требовать? Куда обращаться?
Доброго времени суток!
Изначально - в управляющую компанию. Обращаться лучше письменно. В случае отказа подайте жалобу в ГЖИ
Всего доброго, желаю удачи!