Умер муж, оформлена квартира на его маму и машина на него - что делать?
Если машина оформлена на вашего умершего мужа, следовательно вы можете это имущество унаследовать. Вам следует обратиться к нотариусу и подать соответствующее заявление. Долги умершего обязаны платить наследники. В размере стоимости полученного по наследству имущества.
Здравствуйте.
Мама вашего мужа не правомерно забрала машину. Потому как вы и ваш ребенок имеют полное право на долю от этой машины.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Добрый день! Если машина приобреталась в браке то она является совместной собственностью супругов, следовательно половина принадлежит Вам, а половина мужа по наследству делится между Вами, матерью и ребенком. Вступайте в наследство. А по поводу вещей в квартире, если можете подтвердить что вещи покупали Вы с мужем, тогда подавайте в суд об изъятии вещей из чужого незаконного владения.
Добрый день, Елена! Начните с подачи заявления о вступлении. В наследство от себя и от детей. Право на долю в машине у вас есть. Потом пишите претензию к матери с требованием вернуть половину имущества, нажитого в браке, возместить половину стоимости ремонта, который вы провели в квартире с мужем. Не поможет-обращайтесь с иском в суд. Еще - оформляйте пенсию детям по потере кормильца.