Судебные приставы наложили арест на счета мужа из-за невыплаты кредитов - что делать, если на зарплатной карте минус 170000 и не удаётся снять деньги?

Вопрос №13585410 из г. Ставрополь
опубликован 08.12.2017, 15:56

Судебные приставы наложили арест на счета мужа из за невыплаты кредитов. На зарплатной карте минус 170000. При поступлении зарплаты, она не снимается приставами в счет долга и ее невозможно снять. Как выйти из этого круговорота?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему мужу необходимо предоставить справку с места работы что на этот счет поступает заработная плата и просьбу снять арест. В этом случае приставы могут снимать не более 50%. А при подаче заявления в суд вынесший решение может быть процент уменьшен. Всего доброго.

08.12.2017, 16:00

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

08.12.2017, 15:58

Добрый день! Вашему мужу следует взять в бухгалтерии справку о том, что счет является зарплатным и отнести приставу, тогда он снимет арест с карты. С заработной платы не могут удерживать более 50 %.

08.12.2017, 16:00

Предоставьте справку приставам, что на данный счет приходит з\п.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

08.12.2017, 16:00

Хорошо. Арест снимется, и будут удерживать 50% с зарплаты на погашение долга. При этом банк будет продолжать начислять пеню? Или сумма останется прежней?

08.12.2017, 16:01

А это уже нужно смотреть, на основании каких документов было возбуждено исполнительное производство и что в них сказано.

08.12.2017, 16:04

Откуда мы можем знать что за решение было о взыскании. Если были взысканы только проценты, а основной долг остался, то конечно пени будут продолжать накапливаться. Если кредитный договор расторгнут, то нет.

08.12.2017, 16:06