Возможность получения компенсации по вкладу, оставленному дедушкой на внука и наследницей, проживающей за границей
5.09.1990 г дедушкой был открат целевой вклад на внука, моего сына в размере 3000 р. Могу ли я (1953 г. р.) дочь вкладчика получить компенсацию по вкладу, т.к дед умер, а сын в 17 лет уехал на Украину учиться и сейчас является гражданином Украины?. Я являюсь наследницей.
Лучший ответ
Добрый день. Вы не являетесь наследницей вклада открытого на вашего сына. Он сам распорядится вкладом или должен дать вам доверенность распоряжение.