Как реагируют коллекторы на угрозы и заявления о суде, когда родители пострадавшего адресату звонков
Поступают звонки с угрозами от коллекторов.,
Я компании займов говорил подавать на меня в суд они отказывали
Прошло долгое время начались звонки
По адресу проживают родители. Через 02 сказали то что заявление принято.
Какая реакция у коллекторов...?
Переживаю за родителей.
Звонки не прекратятся, полиция ответит, что у вас с ними гражданско-правовые отношения. В принципе, есть вариант освободить вас от уплаты долга, если это КА не имеет некоторых разрешительных документов.
Каких разрешительных документов.
Сергей, сейчас деятельность коллекторских агенств должна подтверждаться соответствующей лицензией. Если таковой не имеется, то они не могут покупать долги со всеми вытекающими последствиями.