LSN Messenger
Томск, 08.12.2017, 20:10

Бывший супруг добился раздела кредита после развода - мне предстоит вернуть 350 тыс рублей?

Вопрос №13586466 из г. Томск
опубликован 08.12.2017, 20:10
Муж в браке брал потребительский кредит в сбербанке о котором я не знала, оплатить попросил за ноутбук который он брал в кредит, а оказывается в суде что я заплатила как раз тот самый потребительский кредит и спустя 2,5 года после развода он подает на раздел кредита, суд его иск удовлетворил в полном объеме и сейчас мне нужно отдать ему 350 тыс руб. У нас с ним общий сын, может это как то повлиять на сумму которую мне приписали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумма взыскана судом, вам придётся её оплатить. Если решение суда ещё не вступило в законную силу, вы можете подать жалобу.

08.12.2017, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, наличие ребёнка никак на раздел общего долга не влияет. Если вы не согласны с решением, его необходимо обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

08.12.2017, 20:13

Здравствуйте.

Если вы присутствовали на суде, то вам необходимо было сообщить, что денежные средства тратились на его цели. То, что у вас сын не освобождает от уплаты суммы, по решению суда.

08.12.2017, 20:14

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В данном случае советую Вам обжаловать данное решение в связи с тем, что денежные средства были потрачены на его цели. Наличие ребёнка, к сожалению, никакой роли не играет. Всего Вам хорошего!

09.12.2017, 06:50

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, и у меня нет такой большой суммы, что бы ему отдать, кредит то же не дадут, как быть в этом случаи?

09.12.2017, 06:41

Добрый день, Полина!

Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

09.12.2017, 06:48

В данном случае однозначно Вам необходимо подать аппеляцию на решение суда. Всего Вам хорошего и успехов в решении данного вопроса.

09.12.2017, 06:53