Могу ли я взять ипотеку или получить наследство, если живу в государственной квартире, полученной по сиротству?
Здравствуйте, я сирота, в скором будущем должен получить квартиру на 5 лет по соц. найму с дальнейшей приватизацией. Вопрос такой: если я в течении этих пяти лет беру ипотеку, либо вступлю в наследство на какую-нибудь жил площадь, заберут ли у меня государственную квартиру, выданную по сиротству? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Нет, в рассматриваемой ситуации не имеют права забрать - нет таких оснований
Всего доброго, желаю удачи!
Благодарю Вас!
Добрый вечер. Никто в вашу жилплощадь не заберёт это ваша жилплощадь вы и потом приватизируют и на тебя и всё. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! У вас будет договор соц найма и там будет всё указано по истечении срока вы попросту получите собственность.