Курган, 08.12.2017, 20:21

Необходимость смены казахстанских прав на российские при покупке машины Газель и занятии перевозками в браке с гражданкой России

Вопрос №13586507 из г. Курган
опубликован 08.12.2017, 20:21
Если я состою в браке с гражданкой России мы покупаем машину Газель и собираемся заняться перевозками нужно ли мне менять Казахстанские права на Российские?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в стране выдачи водительского удостоверения русский язык не является государственным, то Согласно пункту 13 статьи 25 закона о безопасности дорожного движения управления транспортными средствами при коммерческих перевозках на основании национального водительского удостоверения не допускается водительское удостоверение нужно будет поменять.

08.12.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Доброго времени суток!

Да. В целях осуществления коммерческой деятельности в России Вы обязаны получить Российское водительское удостоверение

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Конечно же вам необходимо будет поменять водительское удостоверение если вы будете передвигаться в целях предпринимательской деятельности. Хорошего приятного вечера.

08.12.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

В этом случае мне надо переучиваться или нет?

08.12.2017, 20:35

Переучиваться заново не нужно, Однако понадобится сдать теоретический и практический экзамены в ГИБДД для получения водительского удостоверения российского образца.

08.12.2017, 20:37

Добрый вечер. Вам необходимо будет сдавать теорию а также вождение на российское законодательство. Хорошего приятного вечера вам.

08.12.2017, 20:37

Доброго времени суток!

Нет. Достаточно будет лишь сдать теоретический экзамен на знание ПДД России

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 20:40