Какой стаж? Женщинам по списку 2
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации требуется десять лет льготного стажа и 20 лет общего
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток! Работа с тяжелыми условиями труда по списку №2 - не менее 10 лет. .Могут быть и другие сроки работы, зависит от профессии.
Добрый день Светлана, для назначения досрочной пенсии по Списку 2, женщине требуется 10 лет льготного стажа и 20 лет общего. При наличии не менее половины требуемого льготного стажа (5 лет), возраст выхода на пенсию снижается на один год за каждые два с половиной года льготной работы. (подпункт 2 пункта 1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).