Возможные заголовки:\n\n1. Брат задержан по статье 228 ч. 3 ст. 30 п. г ч. 4 - будут ли последствия и для меня?\n2. Какие последствия могут быть для меня, если брат совершал мошенничество с моей карты?\n3. Брат

• г. Рязань

Здравствуйте! Братишку задержали по 228 ч 3 ст 30 пункт г части 4. он получается вырученные средства скидывал с киви кошелька на мою карту и снимал деньги, тк своей нет. это что теперь и меня могут посадить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы тут не причём в ваших действиях нет состава преступления вы пойдете по уголовному делу свидетелем но так как вы близкие родственники Вы вправе отказаться от дачи показаний на основании статьи 51 Конституции РФ.

Если Вам не удастся доказать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, то вполне можете пойти как соучастник. Имеет смысл найти адвоката в нашем городе на всякий случай. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

А следователи вообще это будут проверять мою карту?

Следователи будут проверять абсолютно все движения денег и товара. Вам, если вы не хотите быть привлечены к уголовной ответственности, нужно настаивать на том что и понятия не имели что за денежные средства к вам поступают.

Доброго вечер. Уважаемые Евгений в данном случае довольно трудно что-то говорить по действиям следователя. В любом случае заявляется что вы были не в курсе сложившейся ситуации, а также то что ваш брат занимался распространением наркотиков.