Какую страховую компанию выбрать в случае ДТП с тремя автомобилями на перекрестке и подозрением в левом полисе ОСАГО

Вопрос №13586749 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2017, 21:20
Здравствуйте. Произошло дтп с 3 автомобилями на перекрестке. Я стоял на светофоре горел красный столкнулись две машины одна из них от удара поехала и ударила мою. У одного из водителей есть подозрение что левый полис осаго. Гибдд сказали что я невиновен но отправили дело на разбирательство. В какую страховую мне обратиться тот кто влетел в меня от удара или ждать пока найдут виновника из этих учасников но может оказаться так что полис левый у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так а в чём собственно проблема вам надо в свою страховую компанию обращаться ну конечно желательно оценку сделать.

10.12.2017, 21:58

Такой ситуации Согласно последним поправкам, принятым к Закону об ОСАГО обращаться нужно в свою страховую компанию. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

08.12.2017, 21:24

Действуйте, проведите оценку ущерба, в любом случае, даже, если полис не соответствующий, то сможете взыскать ущерб в судебном порядке с виновноголица.

08.12.2017, 21:24

Полис ОСАГО можно проверить на сайте РСА, кроме того, страховщик должен обратиться в правоохранительные органы об утрате (утере) полисов, в противном случае:

Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

7.1. Страховщик обеспечивает контроль за использованием бланков страховых полисов обязательного страхования страховыми брокерами и страховыми агентами и несет ответственность за их несанкционированное использование. Для целей настоящего Федерального закона под несанкционированным использованием бланков страховых полисов обязательного страхования понимается возмездная или безвозмездная передача чистого или заполненного бланка страхового полиса владельцу транспортного средства без отражения в установленном порядке факта заключения договора обязательного страхования, а также искажение представляемых страховщику сведений об условиях договора обязательного страхования, отраженных в бланке страхового полиса, переданного страхователю.

В случае причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего владельцем транспортного средства, обязательное страхование гражданской ответственности которого удостоверено страховым полисом обязательного страхования, бланк которого несанкционированно использован, страховщик, которому принадлежал данный бланк страхового полиса, обязан за счет собственных средств возместить причиненный вред в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для осуществления страхового возмещения, за исключением случаев хищения бланков страховых полисов обязательного страхования при условии, что до даты наступления страхового случая страховщик, страховой брокер или страховой агент обратился в уполномоченные органы с заявлением о хищении бланков. Принадлежность бланка страхового полиса обязательного страхования страховщику подтверждается профессиональным объединением страховщиков в соответствии с правилами профессиональной деятельности, предусмотренными подпунктом "п" пункта 1 статьи 26 настоящего Федерального закона.

Если виновность всех застрахована, каждый обращается в свою страховую.

08.12.2017, 21:29

А машина та которая влетела в меня, если я обращюсь в ее страховую.

08.12.2017, 21:26

Если вред причинен только транспортным средствам, то страховая компания откажет в страховом возмещении на том основании, что вы должны обращаться с начала свою страховую.

08.12.2017, 21:30

Пока не получите из ГИБДД постановление (определение) о виновности, обратиться в свою страховую не сможете, ждите разбора.

08.12.2017, 21:30

За выплаты страховки по ОСАГО можно обращаться в свою страховую компанию так и в страховую компанию виновника дорожно-транспортного происшествия.

08.12.2017, 21:31