Процедура развода в Санкт-Петербурге и Москве - особенности и необходимые документы при раздельном проживании и неофициальной работе

• г. Санкт-Петербург

Куда, конкретно, я могу подать на развод, если я живу в СПб (прописка Калужская, а регистрация Питерская), а муж живет и работает в Москве в крупной компании (прописка Калужская, а регистрация Тульская)? И если я работаю неофициально, могу я расчитывать на алименты-35%?Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Если нет спора о разделе имущества и детей, несовершеннолетних, подает заявление в ЗАГС где регистрировали брак. Обратный вариант, расторжение брака происходит путем судебного решения.