Северодвинск, 08.12.2017, 21:55

Но выплаты по ОСАГО изменились в последние время! И проходят без учета износа деталей!

Вопрос №13586891 из г. Архангельск
опубликован 08.12.2017, 21:55
Но выплаты по ОСАГО изменились в последние время! И проходят без учета износа деталей!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы путаете со страховым возмещением в натуральном выражении. Выплаты же производятся с учетом износа заменяемых деталей.

08.12.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Судебная практика разная. В нашем регионе взыскивают без учета износа, а где то наоборот, суды ссылаются на неосновательное обогащение

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 21:59

Да ладно?! Если знаете, зачем спрашивать? Читайте Единую методику, есть на сайте РСА

Без учета износа производится ремонт, в случае, если договор ОСАГО виновника заключен после 28.04.2017

08.12.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если бы участники аварии были в разных страховых компаниях? Выплата производились так же бы с учетом износа деталей и по полюсу виновника?

08.12.2017, 22:38

Закон об ОСАГО для всех страховых один, Единая методика для всех одна

О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОЛОЖЕНИЕ

от 19 сентября 2014 года N 432-П

О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства

-Изучите.

08.12.2017, 22:45

Неважно, в каких страховых компаниях застрахована Гражданская ответственность участников ДТП. Закон об ОСАГО единый запятая и в случае натурального возмещения износ не учитывается, А в случае страховой выплаты износа учитывается, то есть выплата будет меньше.

08.12.2017, 22:50