Эту квартиру получали мои родители. Когда отец помер, мы ее приватизировали на меня, мать отказалась от своей доли.
Здравствуйте ,Сергей!
Если Ваша жена участвовала в приватизации она имеет право на свою долю в квартире, если не участвовала,то права на квартиру она не имеет, так она была приобретена не Вами.
Сергей,дополню ответ своей коллеги!
Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу при расторжении брака. Однако,если Ваша жена на момент приватизации проживала в этой квартире и была в ней зарегистрирована,но отказалась также от приватизации или просто давала согласие на приватизацию,то она сохраняет право пожизненного проживания в этой квартире, в том числе и при смене собственника.