Петрозаводск, 08.12.2017, 23:00

Возможность увеличения суммы иска при условной выплате из зарплаты и возможные последствия в связи с другим иском

Вопрос №13587064 из г. Петрозаводск
опубликован 08.12.2017, 23:00
Муж погиб в ДТП. Иск в размере 300000 удовлетворен. Осужденный (условно) будет выплачивать иск из з/п (не более 2000 руб в месяц). Могу ли я увеличить сумму иска в связи тем, что выплачивать он будет (и будет ли?)-лет десять. У него еще один иск (от другого пострадавшего)-сумма 800000. Я не знала, даже примерно, какую сумму указать в иске, поэтому суммы не равны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершенно правы, если у должника нет имущества, официальных доходов, The Perspective взыскание задолженности в этом случае довольно призрачны. И не важно при этом 300 т.р. нужно будет взыскивать или 800.

08.12.2017, 23:06

Могу ли я увеличить сумму иска, если да то это будет: ходатайство или новый иск?

08.12.2017, 23:15

Здравствуйте, конечно вы можете уточнить свои исковые требования. Для этого необходимо составить уточненное исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

08.12.2017, 23:16

Здравствуйте.

Вы имеете право увеличить сумму исковых требований путем написания заявления об увеличении исковых требований. НО, изменить исковые требования Вы имеете право только до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения решения по делу. Если решения вынесено, то такое право Вами уже утеряно.

08.12.2017, 23:18

В этом случае подается дополнение к исковому заявлению либо заявление об уточнении заявленных исковых требований. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

08.12.2017, 23:40