Калининград, 09.12.2017, 02:24

Возможность восстановления после отчисления из колледжа по причине не посещаемости и не успеваемости на третьем курсе

Вопрос №13587395 из г. Калининград
опубликован 09.12.2017, 02:24
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Меня хотят отчислить с колледжа за не посещаймость и не успеваймость по программе. Я на третьем курсе. Если я заберу документы сам смогу ли я потом восстановиться? И если меня отчислят приказом (получается по не уважительной причине) смогу ли я как-то восстановиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отчислят нет, но пока не поздно вам лучше уйти в академический отпуск по любой веской причине, которую вы предложите, болезнь, отсутствие денег, болезни родителей и необходимости ухода за ними и т.д. В этом случае через год вы можете восстановиться.

09.12.2017, 02:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Пишите заявление об отчислении по собственному желанию

Вам выдадут академическую справку о пройденных дисциплинах, потом на основании этой справки вы сможете восстановится в колледже, либо поступить в другой.

09.12.2017, 02:34

Да, Вы сможете восстановиться, но только на второй курс, если по сессиям за 3 курс у Вас останутся задолженности.

Если сессии 3 курса сдадите и напишите заявление об отчислении - то сможете вернуться сразу на 3 й курс, при условии наличия свободных мест.

PS: на третьем курсе уже следует знать, что слова "посещаемость" и "успеваемость" пишутся через букву "е" в обоих случаях.

09.12.2017, 02:38

Как я указала выше - могут быть ситуации как восстановления на этот же (третий) курс, так и на предыдущий. Это зависит от множества факторов.

09.12.2017, 02:41

Да с учетом пересдачи за должностей параллельно обучению в течении определенной учебной частью времени (месяц - два) до зимней или летней сессии.

09.12.2017, 02:43

Я смогу восстановится на тот же 3 курс?

09.12.2017, 02:37