Хабаровск, 09.12.2017, 04:43

Отказ в возмещении стоимости разбитого телефона - как защитить права ребенка после неумышленного инцидента в школе?

Вопрос №13587476 из г. Хабаровск
опубликован 09.12.2017, 04:43
Моего несовершеннолетнего ребенка (11 л) в холле школы толкнул умышленно в спину ее одноклассник, в результате его действий она упала, ударилась и разбила сот. телефон стоимостью 7500 рублей. Обратились в отдел полиции для возмещения стоимости поломанного телефона и нам отказывают, объясняя это неумышленным действием толкнувшего ребенка (не имел умысла разбить телефон) И что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый гость сайта

В этом случае Вам надо обращаться в суд с иском к родителям ребенка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

09.12.2017, 04:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Почему отказывают в полиции

09.12.2017, 04:48

Здравствуйте еще раз, Сергей

Безусловно ущерб есть, однако доказать в практике умышленные действия невозможно, тем более, когда речь идет о детях

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

09.12.2017, 04:52

За действия несовершеннолетнего ребенка ответственность несут родители. Соберите свидетелей факта, документы подтверждающие покупку телефона и цену, напишите исковые требования к родителям и через суд потребуйте возмещение ущерба.

09.12.2017, 04:56

А вы считаете, что толкнул и сразу уголовное дело за это, суд и тюрьма! Берите отказной и по давайте исковое в суд, только так. Попробуйте сначала поговорить с родителями, может так вернут, но это врядли. Всего хорошего.

09.12.2017, 06:00