Отказ в возмещении стоимости разбитого телефона - как защитить права ребенка после неумышленного инцидента в школе?
Здравствуйте, уважаемый гость сайта
В этом случае Вам надо обращаться в суд с иском к родителям ребенка
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Почему отказывают в полиции
Здравствуйте еще раз, Сергей
Безусловно ущерб есть, однако доказать в практике умышленные действия невозможно, тем более, когда речь идет о детях
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
За действия несовершеннолетнего ребенка ответственность несут родители. Соберите свидетелей факта, документы подтверждающие покупку телефона и цену, напишите исковые требования к родителям и через суд потребуйте возмещение ущерба.
А вы считаете, что толкнул и сразу уголовное дело за это, суд и тюрьма! Берите отказной и по давайте исковое в суд, только так. Попробуйте сначала поговорить с родителями, может так вернут, но это врядли. Всего хорошего.