В ходе исполнительного производства было выявлено, что ответчик имеет доход в виде заработной платы.

У меня есть судебное решение о возмещении мне вреда и морального ущерба. На данный момент ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы. В ходе исполнительного производства было выявлено, что ответчик имеет доход в виде заработной платы. Было отправлено по адресу ИК постановление об обращении взыскания на ЗП должника. Но денег не перечисляется. Как мне объясняет судебный пристав, сначала с зарплаты должника удерживаются расходы на его содержание, и только после этого делаются удержания по исполнительному листу. Насколько это правомерно?

Лучший ответ

Да правомерно.