Нехватка времени и возможности подачи ходатайства перед слушанием - возможные способы отсрочки и основания
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Явитесь в заседание и заявите ходатайство об отложении дела в связи с необходимостью выработоки позиции по делу и ознакомлени с его материалами
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день!
Подайте в понедельник ходатайство об отложении дела в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела и подготовки возражения на исковое заявления и второе ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
Удачи вам!
Здравствуйте Василий!
Ходатайствовать перед судом об отложении (переносе) судебного заседания возможно в связи с болезнью, командировкой, занятость. Представителя. Указанные обстоятельства должны быть документально подтверждены.
Ходатайство можно подать до начала слушания?
Конечно, успевайте хотя бы электронной почтой послать, потом дошлете, либо позвоните в суд - в повестке указан кабинет и номер телефона.
Добрый день!
Вы можете конечно подать до начала, но как показывает практика канцелярия в судах работает не очень быстро и могут не передать документы до начала судебного заседания, я бы посоветовала прямо на заседании подать ходатайство об отложении дела, судья его сразу рассмотрит и вынесет определение о новом времени судебного процесса. Ходатайство об ознакомлении дела можно подать в канцелярию перед судебным процессом.