Владикавказ, 09.12.2017, 13:38

Порядок действий центра занятости при возврате переплаты и необходимость оповещения заемщика

Вопрос №13588776 из г. Владикавказ
опубликован 09.12.2017, 13:38
Ситуация. Снялась с центра занятости, но после деньги поступали, была в командировке 3 месяца, отследить не могла так как связь плохая была и причем поступали деньги от родителей... я их не заметила, узнала уже в прокуратуре что я эьи деньги далжна. Через какое время центр занятости должен был подать в суд если я должна была вернуть переплату? И должно ли мне прийтии оповещение с центра занятости что должна им? каков порядок подачи в суд? И вообще каков был порядок действия центра занятости, и почему я это узнала не от них а в прокуратуре. В цз поставили росписи будто я приходила... по факту меня не было 3 месяца была в командировке... в цз утверждают что я пришла потом снялась через 3 мес... и они будто ставили меня в известность что я должна вернуть и не вернула... отсюда и вопрос каков порядок действий цз если по ихнему я уклонялась возвратить им деньги... они же должны мне извещение отправить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина Михайловна! Считаю, что о факте подделки вашей подписи, внесение не правдивых сведений в ваше личное дело вы обязаны уведомить правоохранительные органы и вышестоящее управление ЦЗ. У вас есть отметка в трудовой книжке о снятии вас с учета в центре занятости? ЦЗ обязан вам направить претензию с требованием вернуть ошибочно начисленные вам суммы выплат. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.12.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У Вас вопрос не для краткой консультации. Тут надо и документы видеть, даты сопоставлять, с документами в прокуратуре ознакамливаться. С бухты-барахты смысла отвечать на не пойми что не пойми как - тут юристу уважать себя надо. ВАм очно нужен юрист, ибо надо изучать ситуацию с самого начала.

09.12.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Я просила всю ситуацию разобрать. .. а именно вопрос был ... каков порядок уведомления меня если даже я пришла снялась и должна была вернуть но уклонялась

Меня всего лишь интересуте... за один год они уже в суд должны были на меня подать, правильно? Если они меня предупреждали?

09.12.2017, 14:04

Ирина Михайловна. Если это коллекторы, то они будут тянуть до трех лет и проценты будут расти. Могут и раньше подать. Если это др. задолженности, то с вопроса понять трудно.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.12.2017, 14:10

О каких коллекторах коллега пишет? У Вас проблемы с Центром занятости. Причем здесь коллекторы? Вас никто уведомлять не должен был. Подали в суд и в прокуратуру по имеющимся фактам нарушений с Вашей стороны. Вы сами должны были все решить до своих командировок.

09.12.2017, 14:34

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034